«Внимание! Пешеход!»

23.10.2020

На календаре октябрь, пора золотой осени. Совсем скоро наступят осенние каникулы, у ребят-школьников появится много свободного времени для отдыха и игр, катания на велосипедах и роликах, прогулок по улицам города. Для обучающихся Центра дополнительного образования 22 октября была организована встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пролетарскому району лейтенантом полиции Моргуновым Артемом Владимировичем. С ребятами проведена профилактическая беседа: по безопасному поведению на дороге, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах; как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают на проезжей части, во дворовой территории; о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле; были рассмотрены ситуационные задачки; ребята имели возможность посмотреть и послушать специальное оборудование, которое инспекторы ДПС используют в своей работе.        

 Подобные встречи позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.

                                                               
 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020

Дата публикации: 23.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».