«ЗАЩИТИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ!»

25.06.2020

      С 22-31 мая 2020 г. ГБУ ДО РО «Областной центр технического творчества учащихся» в г. Ростове – на - Дону  проводил областную олимпиаду по экологии «Защитим природу вместе!». В Олимпиаде приняло участие 611 участников из 22 муниципальных образований Ростовской области. Наш город представляли 10 участников Центра Дополнительного образования детей г. Пролетарска из объединения «Юный Краевед»: Швецова Софья, Кобылкина Вероника, Андрюшина Софья, Сурова Екатерина, Бабицина Алина, Токарская Леся, Дмитренко Ярик, Тинина Влада, Дзюба Карина, Мотузник Анастасия.  Все участники набрали в 1-ом туре максимально возможное количество баллов.

      При подведении итогов Олимпиады выяснилось, что определить  победителей и призеров в каждой возрастной группе не предоставляется возможным, поскольку участников, набравших одинаковое количество баллов  достаточно много. В нашей возрастной группе 10-14 лет максимальное количество баллов набрали 41 участник, 45 бал – 10 участников и 44 балла – 11 участников.

      В связи с этим жюри Олимпиады постановило провести 2-й тур Олимпиады  с 10-16 июня 2020 года. Задания 2-го тура расширяли круг вопросов, затронутых в 1-м туре. Участникам олимпиады было предложено разобраться во взаимодействии человека и окружающего его мира, изучить влияние бытовых и промышленных отходов на нашу планету, проанализировать современную экологическую обстановку и узнать о способах переработки отходов. Олимпиада состояла из 20 тестовых заданий, а также была включена дополнительная часть, состоящая из 4 заданий. Организаторы умышленно пытались усложнить задания путем увеличения количества вариантов ответов на тестовые задания, но участников это нисколько не смутило, подавляющее большинство справилось с заданиями. Одной из задач олимпиады было побуждение учащихся к поиску необходимой информации, и эта задача была выполнена. Все участники кроме выполнения основного задания дали ответы и на дополнительные задания.

      В ходе приема заявок жюри обнаружило, что 12 участников олимпиады младше 10 лет, что не соответствует условиям Положения. Жюри сочло возможным создать для них дополнительную номинацию «Свободная опция», дав возможность поучаствовать в олимпиаде детям младшего возраста.

      В номинации «Свободная опция», пролетарцы – учащиеся Центра Дополнительного Образования Детей заняли три призовых места:

Сурова Екатерина - 2-е место (8 лет);

Дзюба Карина – 3-е место (8 лет);Хочу такой сайт

Мотузник Анастасия – 3-е место (9 лет).

      Хочется выразить огромную благодарность всем учащимся, а также их родителям за активное участие в областной олимпиаде по экологии «Защитим природу вместе!» и в целом за работу в объединении «Юный краевед». Будем надеяться и верить, что в дальнейшем эти дети будут не равнодушны к проблемам экологии родного края.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2020

Дата обновления: 25.06.2020

Дата публикации: 25.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».