Театральный бомонд

01.04.2019

29 марта 2019 года в ст. Егорлыкской состоялся межрайонный фестиваль-конкурс «Театральный бомонд». Город Пролетарск представляли обучающиеся Центра  дополнительного образования детей: коллектив «Петрушка» (руководитель Чебурахина Л.А.) и коллектив «Радуга» (руководитель Андрюшина Г.М.).

      Участники конкурса состязались в знаниях театральной терминологии и истории театра, дикционном тренинге, пантомиме, театральной постановке спектакля. Юные театралы продемонстрировали свое мастерство и порадовали зрителей интересными спектаклями. Их яркое выступление не осталось не замеченным. Конкурсанты удостоились заслуженных наград. В номинации «Театральные азы»  оба коллектива заняли первые места. В номинации «Лучший в пантомиме» первое место у театра кукол «Петрушка», второе место у коллектива «Радуга». В дикционном тренинге у коллектива «Петрушка» - III место. В номинации «Лучшая мужская роль» был отмечен Денис Селемнев (коллектив «Петрушка»).

      Все постановки отличались интересной идеей, креативным подходом, яркими и зрелищными декорациями. При подведении итогов фестиваля-конкурса членами жюри оценивалось актерское мастерство, художественное и музыкальное оформление спектакля, целостность и оригинальность композиции. Наши театральные команды порадовали зрителей и жюри увлекательными и необычными спектаклями: «Три поросенка» и «Лесная сказка» в современной творческой обработке. В этой номинации победителем стал коллектив «Петрушка». У коллектива «Радуга» второе место.

       Театральный фестиваль стал настоящим праздником творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых. Благодарим родителей детей и администрацию Пролетарской СОШ №5 за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим юным актерам желаем дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019

Дата публикации: 01.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».