"Правила дорожного движения для детей"

03.12.2018

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому главной задачей педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Пешеходы наравне с водителями также обязаны соблюдать Правила дорожного движения, об этом должны знать и взрослые, и дети.

        30 ноября учащиеся Центра дополнительного образования детей посетили дошкольное учреждение МБДОУ №32 «Лесная сказка». Для воспитанников сада было проведено  познавательно - развлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения «ПДД для детей». Цель мероприятия – формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на улице, знаний правил дорожного движения.

      Дети в игровой форме побеседовали о правилах дорожного движения для пешеходов, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. По окончанию мероприятия были показаны спектакли, в исполнении учащихся объединения «Театр кукол»: «Происшествие в лесу», коллектив «Радуга», педагог дополнительного образования Андрюшина Г.М.; «Лесная сказка», коллектив «Петрушка», педагог дополнительного образования Чебурахина Л.А., в театральных постановках затрагивались темы: дружба, доброта, взаимопомощь, ПДД. Юные зрители с большим удовольствием смотрели спектакли, необычность зрелища захватывала их и переносила в сказочный и увлекательный мир.

           Мероприятие прошло очень увлекательно и интересно: зрители получили массу положительных эмоций, артисты были награждены аплодисментами и были приглашены в гости с очередным театральным представлением. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».